"Кубань" не смогла одолеть "Спартак" из Нальчика

2009-07-14

Краснодарская «Кубань» на своем поле сыграла вничью со «Спартаком» из Нальчика – 2:2.

Счет в матче открыл Тлисов, удачно реализовавший штрафной на последней минуте первого тайма. Как уточняет пресс-служба «желто-зеленых», первый гол поединка одновременно стал 3000-й гол «Кубани» в чемпионатах страны.

Однако, несмотря на торжественное событие, удержать победу краснодарцам не удалось даже до конца тайма. В компенсированное время арбитр матча Сергей Карасев усмотрел нарушение правил со стороны Топчу против Концедалова в штрафной площади и указал на 11-метровую отметку. Точным ударом счет сравнивает Да Силва – 1:1.

После перерыва «Кубань» пыталась вернуть себе победу, но только на 76-й минуте, когда после отличного паса Байрыева в штрафную Траоре грамотно разобрался в ситуации и вывел «желто-зеленых» вперед.
Но вновь гости смогли отыграться в добавленное время – воспользовавшись ошибкой защитника «Кубани» счет сравнял Концевой.

«КУБАНЬ» – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – 2:2
Голы: Тлисов, 44, Траоре, 76 – Да Силва, 45+, Концевой, 90+.
«Кубань»: Ботвиньев, Хагуш, Засеев, Джиоев, Хохлов, Ушенин (Байрыев, 60), Топчу, Тлисов, Кейта, Хамину (Жавнерчик, 90+), Траоре.
«Спартак-Нальчик»: Лория, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Машуков, Гогуа (Концевой, 83), Кисенков, Пароди (Бикмаев, 68), Концедалов (Гетериев, 83), Да Силва, Калимуллин.
Предупреждения: Ушенин, 18, Кейта, 45+, Байрыев, 74 – Пароди, 55.
Судьи: С. Карасев (Москва), В. Бобык (Москва), С. Барабаш (Ставрополь ).