"Спартак" из Нальчика разгромил "Амкар", впервые победив в ЧР-2009

2009-04-27

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. «Спартак» из Нальчика со счетом 4:1 на своем поле разгромил пермский «Амкар» в матче 6-го тура, одержав свою первую победу в чемпионате России-2009 по футболу.

Два первых мяча спартаковцы забили с интервалом в 9 минут в середине первого тайма. Сначала ворота Сергея Нарубина на 30-й минуте поразил Артем Концевой, а на 39-й минуте счет увеличил Владимир Кисенков.

Сразу после перерыва третий гол в ворота гостей забил Гогита Гогуа (48-я минута), а на 65-й минуте счет стал 4:0 после точного удара Арсена Гошокова. Гол престижа в составе «Амкара» на 82-й минуте забил Предраг Сикимич.

«Спартак» набрал 5 очков и ушел с предпоследнего места в турнирной таблице, поравнявшись с шедшим 13-м подмосковным «Сатурном». У «Амкара» осталось 6 очков, и команда Димитара Димитрова идет 11-й.